Политика
Романов слагает с себя полномочия руководителя фракции «ЕР» в облдуме
Вчера на собрании фракции «Единая Россия» регионального парламента председатель Саратовской областной думы Александр Романов сообщил о своем решении освободить пост руководителя фракции, который он занимает на данный момент.
«Я против того, чтобы председатель областной думы совмещал должности руководителя законодательного органа и руководителя фракции в нем же. Хотя регламент областной Думы этого и не запрещает. Саратовская областная Дума — многопартийный орган, представлен разными фракциями. Спикер должен уделять больше времени налаживанию взаимодействия между фракциями и такая работа уже проводится, но считаю на данный момент этого не достаточно. Ещё раз заострю внимание: Председатель Саратовской областной думы — это одна должность и один человек, а руководитель фракции — другая должность и другой человек. Предлагаю коллегам представить свои предложения по кандидатам», — объяснил свое решение Александр Романов.
Напомним, в субботу, 19 октября, на региональной партийной конференции «Единой России» Романова вывели из состава президиума политсовета, что, по мнению политологов, является серьезным политическим сигналом для спикера областного парламента.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще