Общество
В Саратовской области открывается охота на пушного зверя
В субботу, 26 октября, в Саратовской области открывается охотничий сезон на пушного зверя — зайцев, лисиц, волков, корсаков, американских норок, енотовидных собак, куниц и хорьков.
Охота на этих животных продлится до 31 января. Установлены ограничения по добыче отдельных видов пушных животных на территории общедоступных охотничьих угодий. Норма добычи зайца-русака за день охоты составляет не более двух, за сезон не более 10 особей, куниц, хоря и норки — не более двух за сезон.
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов уже выдаются в комитете охотничьего хозяйства области, а также у охотничьих инспекторов в районах области. Чтобы его получить, нужно заявление, охотничий билет и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Размер пошлины не изменился и составляет 650 рублей на весь срок охоты.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще