Экономика
Саратовская табачная фабрика остановила производство
Саратовская табачная фабрика свернула свое производство и сейчас переводит его в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.
Решение продиктовано исключительно экономическими причинами, в том числе ежегодным снижением потребления табачных изделий в России на семь-восемь процентов, а также недозагруженностью производственных мощностей на обеих площадках в России. В таких условиях табачную продукцию выгоднее производить на единой площадке в Санкт-Петербурге.
Перед сотрудниками Саратовской табачной фабрики выполнены все социальные обязательства, части из них предложены рабочие места на других площадках компании.
Собственник промышленной площадки пока не решил ее дальнейшую судьбу.
Напомним, Саратовская табачная фабрика неоднократно становилась предметом общественного внимания. В прошлом году саратовцы, живущие рядом с ней и жаловавшиеся на неприятный запах от предприятия, предложили провести референдум по переносу производства. На этом активно пиарился депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще