Происшествия
Прокуроры нашли множество нарушений при использовании гидротехнических сооружений
Ершовская транспортная прокуратура проверила безопасность судоходства при использовании гидротехнических сооружений компаний «Балаковский порт», «Балаковский судостроительно-судоремонтный завод» и «Комбинат благоустройства». Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Проверка обнаружила случаи использования гидротехнических сооружений без квалифицированного персонала, ремонта и обследований, технических паспортов и другой документации.
Ершовский транспортный прокурор внес руководителям предприятий представления об устранении нарушений.
Кроме того, на юридических лиц прокурор завел административные дела по статье о нарушении требований технических регламентов. Дела направили в Арбитражный суд Саратовской области.
Результаты проверок прокурор передал в орган государственного контроля для принятия решения о привлечении ответственных должностных лиц к административной ответственности.
Рассмотрение прокурорских представлений и устранение нарушений контролируют Ершовская транспортная прокуратура.
Последние новости

17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще