25 октября 2019 12:43
Пресс-центр
Россиянин пытался вывезти в Казахстан продукцию военного назначения
Саратовские таможенники задержали гражданина России, который пытался вывезти в Казахстан прибор радиохимической разведки и противогазы, рассказал исполняющий обязаности замначальника таможни Андрей Белов.
Уголовное дело на мужчину возбудили 4 октября. Его задержали в Озинках при попытках вывезти в соседнее государстве прибор химразведки и несколько противогазов. Данная техника не явлется секретной, однако она находится в настоящий момент на вооружении и на ее перемещение требуется специальное разрешение.
«Сейчас уголовное дело находится в производстве», - сказал Андрей Белов.
Всего с начала года саратовские таможенники возбудили 10 уголовных дел, самым известным из которых стало дело о контрабанде обезьян.
Последние новости
20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще