Происшествия
Поселок Индустриальный утонул в мусоре
В редакцию Saratovnews обратились жители поселка Индустриальный Екатериновского района по проблеме вывоза мусора. Журналисты побывали в районе. Многочисленные свалки бытовых отходов, которые распространяли зловоние и поражали размерами, были обнаружены на окраине поселка Индустриальный.
Оказалось, что официальной свалки, организованной по всем санитарным правилам, в поселке просто нет. На улицах нет даже мусорных контейнеров. Мусор годами вывозится местными жителями за околицу поселка и там выбрасывается. Свалки обнаружены и возле двухэтажных многоквартирных домов.
Главы Индустриального муниципального образования Сергея Гунина на рабочем месте не оказалось. Представители местной администрации не смогли объяснить, почему органы власти не следят за порядком на территории МО.
Стоит напомнить, что согласно п. 18 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов относится к вопросам местного значения.
Обращаем внимание представителей санитарно-эпидемиологической службы области на данные факты.
Последние новости

вчера 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
вчера 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- вчера 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

вчера 14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест- вчера 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- вчера 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

вчера 11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
вчера 10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
вчера 10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- вчера 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- загрузить еще