Происшествия
Поселок Индустриальный утонул в мусоре
В редакцию Saratovnews обратились жители поселка Индустриальный Екатериновского района по проблеме вывоза мусора. Журналисты побывали в районе. Многочисленные свалки бытовых отходов, которые распространяли зловоние и поражали размерами, были обнаружены на окраине поселка Индустриальный.
Оказалось, что официальной свалки, организованной по всем санитарным правилам, в поселке просто нет. На улицах нет даже мусорных контейнеров. Мусор годами вывозится местными жителями за околицу поселка и там выбрасывается. Свалки обнаружены и возле двухэтажных многоквартирных домов.
Главы Индустриального муниципального образования Сергея Гунина на рабочем месте не оказалось. Представители местной администрации не смогли объяснить, почему органы власти не следят за порядком на территории МО.
Стоит напомнить, что согласно п. 18 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов относится к вопросам местного значения.
Обращаем внимание представителей санитарно-эпидемиологической службы области на данные факты.
Последние новости

15:16 В Саратовской области за неделю выросли госпитализации по ОРВИ- 15:00 В Саратове семья отравилась угарным газом — прокуратура начала проверку

14:44 Мэрия Саратова изъяла участок с аварийным домом на Зеркальной- 14:10 В Саратове главбух УК присвоила почти миллион рублей
- 13:40 «Синтетическая» семейка: в Саратове задержана пара наркокурьеров

13:07 Саратовские ветеринары спасли кота от иглы в нёбе и достали наклейку изо рта кошки- 13:00 Саратовец ударил брата ножом в салоне автобуса

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
- загрузить еще