Общество
Жители Саратова и Энгельса негодуют от предложения перевода автобусов с Московской
Жители Саратова и Энгельса возмущены предложением убрать энгельсские автобусы с Московской и перевести их на другие улицы. В редакцию ИА SaratovNews поступают многочисленные звонки и электронные сообщения.
Напомним, вчера на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле прозвучало предложение перевести маршруты автобусов, курсирующих между Саратовом и Энгельсом с Московской на Кутякова или Соколовую. Это предложение, высказанное депутатов Дмитрием Кудиновым, было поддержано еще рядом народных избранников. Однако у их избирателей оно понимания не нашло.
Основанная масса жителей обоих городов требует от депутатов перестать поднимать этот вопрос, а решать проблему пробок и загазованности иначе. Люди даже предлагают варианты, как это можно сделать — закупать экологически чистые автобусы или отработать схемы движения.
«Перевод маршрутов на Кутякова только усугубит ситуацию. Эта улица и без них перегружена, а значит, пробок на ней станет только больше, да и на переизбытке выхлопных газов это никак не отразится», — пишет саратовец Николай Столяров.
Ему вторит покровчанин Сергей Матвеев.
«Я живу в Энгельсе, работаю в Саратове. Мне и так приходится вставать утром в 06:00, а зимой — на полчаса раньше. Если перевести автобусы на параллельные Московской улицы, это будет означать, что мне придется просыпаться затемно и зимой, и летом. Какое здоровье у меня после этого будет? Наших депутатов выбирали, чтобы они наши интересы отстаивали, или непонятно чьи?» — задается он риторическими вопросами.
Последние новости
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- загрузить еще