Общество
«Управление отходами» представило программу по обращению с ТКО
В Москве прошла VI Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего». Специалисты саратовского филиала АО «Управление отходами» представили на ней долгосрочную просветительскую программу по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая реализуется в нашем регионе с 2015 года.
Программа вызвала большой интерес у участников конференции, которые отметили, что подобные образовательные проекты должны быть в каждом регионе России и выразили готовность посетить энгельсский Экотехнопарк для обмена практическим опытом в просветительской работе с учащимися и студентами образовательных учреждений.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в своем выступлении отметил, что Всероссийская конференция по экологическому образованию — это крупнейшая в стране площадка, обозначающая мировые тенденции, научные достижения, актуальные концепты и эффективные практики экообразования на всех его уровнях. Назвав мероприятие ключевым, министр отметил его особую важность в свете реализации реформы по обращению с ТКО. По его словам, экологическое образование становится интегрированным фактором и государство заинтересовано в формировании экологического мировоззрения жителей России.
Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего» собрала на своих площадках более тысячи участников, в том числе педагогов образовательных учреждений, представителей природоохранных органов, отраслевых наук и социально ответственного бизнеса.
Все участники конференции отметили, что России необходима единая концепция всеобъемлещего экологического образования. Для этого необходимо сформировать информационную среду экологического воспитания, развития и распространения экологического воспитания, как мировоззрения гражданского общества. Достижение этой цели зависит от всех заинтересованных сторон, не только от представителей власти и образовательных учреждений, но и каждого жителя страны.
Последние новости

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища
- загрузить еще