Общество
КПРФ собрала на митинг в Саратове около 200 человек
Сегодня, 7 ноября, КПРФ организовала в Саратове митинг, посвященный годовщине Октябрьской социалистической революции. Участники шествия собрались в 17:30 у памятника Чернышевскому и направились в сторону Театральной площади.
Как заявили организаторы, в мероприятии приняли участие активисты КПРФ, Союза советских офицеров, общественных организаций «Надежда России» и «Дети войны», ЛКСМ РФ и других молодежных оппозиционных организаций.
Демонстранты несли красные флаги с советскими лозунгами и плакаты, напоминающие об актуальных для жителей страны и области проблемах, например: «Пособие на ребенка – 50 рублей, плата за мусор с ребенка – 140 рублей», «Уничтожение предприятий и рабочих мест» или «Уничтожение качественного, безопасного образования».
Митинг открыла депутат Госдумы Ольга Алимова. Она поздравила собравшихся с годовщиной революции и выступила с критикой современной системы образования, выразив беспокойство за будущее российских детей, не знающих, «кто с кем воевал» во время революции и Великой Отечественной войны.
Далее выступил депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. По его словам, гражданам не стоит ждать позитивных изменений, пока не произойдет полная смена общественного строя, а современная Россия находится в большой опасности, потому что «пиво стоит дешевле молока», а спорт и качественное образование большинству недоступны.
Несмотря на острые реплики и смелые плакаты митинг прошел в спокойной, дружественной атмосфере. Присутствовали и ветераны, и молодежь, и родители с маленькими детьми. По приблизительным оценкам, на Театральную (бывшую площадь Революции) пришли около 200 человек.
Последние новости
- 19:47 В Волгограде задержан предполагаемый бизнес-партнер Сергея Курихина
18:11 Завершается отливка саратовского памятника Марии Лиманской
18:00 Жители ПФО хотят видеть своих детей «айтишниками», а не блогерами- 17:46 В Саратовской области назначены дополнительные пригородные поезда
17:40 Ретропоезд «Воинский эшелон» приедет в Саратовскую область 13 мая- 17:17 В Саратове ремонтируют старые троллейбусы
- 17:05 Саратовцам рассказали о горячих линиях по вопросам вакцинации
- 17:04 «Т Плюс» снизила на 12% повреждаемость теплосетей Саратовской области
- 17:02 В Саратове пройдут матчи Кубка города по футзалу
16:51 Жестокий приговор: 13 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней в Красном Куте
- загрузить еще