Общество
Саратовские лицеисты призывают помочь бездомным животным
Вчера в сообществе благотворительной акции «Будь добр» появился пост о совместном с учениками саратовского лицея «Солярис» проекте «Dog’s day».
«Животные — это жизни. Здесь у каждого своя история, пока печальная или не очень радостная. Но все живут надеждой на тепло, еду, мягкую подстилку, на лечение, ну и конечно на дом, где любят и радуются, что ты есть. Любой человек может помочь этим животным. Бездомным животным жизненно необходимо наше участие. И не всегда для этого требуются большие деньги или много времени. Можно купить одну или несколько пачек крупы или принести старое одеяло, это по силам каждому», — пишут активисты.
Ящики для сбора находятся в кабинетах 406г и 306в лицея. От населения пожертвования принимаются в пунктах сбора акции «Будь добр». Собирают корма, крупы, одеяла, металлические тазы и ведра, ошейники и прочее.
Радостно наблюдать за помощью братьям меньшим, особенно на фоне недавней истории с отстрелом бродячих собак.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще