Общество
Дачники устроили свалку в Воскресенском районе
Сегодня в одном из городских пабликов в социальной сети появился пост, посвященный очередной несанкционированной свалке.
На этот раз гору отходов обнаружили около села Черноморец Воскресенского района Саратовской области. «Свалка с каждым днем увеличивается, скоро невозможно будет проехать по дороге», — пишет возмущенный автор. Как он поясняет далее, всему виной жители близлежащих дач и сел, которые везут туда мусор. Откуда приехал сам пользователь, выложивший пост, не сообщается.
В конце своего сообщения гражданин просит администрации города и района обратить внимание на ситуацию и принять меры.
Пост вызвал бурную реакцию читателей паблика. Большинство из них посетовали, что проблема стихийных свалок хорошо им знакома. «Горы мусора повсюду, завалены все овраги и леса», — сообщений такого рода было немало. А вот в том, кто виноват в происходящем, люди не сходятся: одни утверждают, что ответственность должна нести администрация, не исполняющая свои обязанности должным образом, а другие отвечают, что вина на самих жителях, которые не умеют себя вести и не платят за вывоз мусора.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще