Общество
Парк покорителей космоса готовы бесплатно проектировать архитекторы всего мира
Заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» при МГУ Сергей Капков рассказал о концепции Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина.
По его словам, парк должен стать, во-первых, памятником человеческому героизму, а во-вторых, памятным мемориальным местом для всего человечества.
«Мы, когда обсуждали это проект, то удивились, сколько архитекторов с мировым именем готовы бесплатно принять участие в работе над этим парком, потому что все понимают, как место приземления Юрия Гагарина важно для истории человечества», - сказал Капков.
Он раскрыл некоторые подробности, касающиеся проекта. В частности, сказал, что там будет посажен кедровник.
«Позывной у Юрия Гагарина был «Кедр», поэтому мы хотим завести новую традицию, чтобы космонавты, которые живут сейчас, высадили в парке кедровую рощу», - отметил Сергей Капков.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще