Общество
Вячеслав Володин осмотрел проспект Кирова после реконструкции
Свой визит в Саратов председатель Государственной думы Вячеслав Володин начал с проспекта Кирова, на котором недавно прошла реконструкция, сообщает корреспондент ИА SaratovNews.
Члены общественного совета, встретившие Володина на проспекте, пожаловались спикеру на то, что после ремонта пропал единый архитектурный стиль пешеходной улицы. Председатель думы согласился с ними.
«Конечно, нужен красивый стиль красивого города. У нас журналисты финансируется теми, кто все это разношерстие придумал, вот они не понимают эти вопросы. Тут на проспекте консерватория, там нужно собраться и все обсудить», – сказал Вячеслав Володин.
Так же ему не понравилось большое количество рекламы и отсутствие единого оформления торговых объектов. «Каждая страна должна себя уважать. Вывески должны быть на русском языке. Идентичность нации включает в себя язык. Мы уже не пишем «кафе», мы пишем «паб», – заметил спикер.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще