Общество
Жителей Заводского района беспокоит стая бродячих собак
Обеспокоенные жители Саратова снова жалуются на бродячих животных. Полный возмущения пост появился вчера в городском паблике «Саратов онлайн».
Посетитель паблика выложил несколько фотографий, на которых изображена большая стая бродячих собак. Как утверждают комментаторы, сняты они в Комсомольском поселке в Заводском районе. Автор утверждает, что всего в районе обитают 16 особей. На вид они не агрессивны, но автор поста считает, что с наступлением холодов, когда еды у животных станет меньше, ситуация изменится в худшую сторону. «Сегодня сердобольные старушки их кормят, а завтра станут кормом сами», — то ли опасается, то ли злорадствует он.
Публикация вызвала целую войну в комментариях. Адепты зоозащиты сошлись в ожесточенном споре с мамочками, опасающимися за детей, а также велосипедистами и бегунами, к которым собаки традиционно неравнодушны. Словесным баталиям не видно конца. ИА SaratovNews сохраняет нейтралитет и, между тем, напоминает о некоторых правилах поведения с бродячими животными.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще