Общество
Саратовских автомобилистов напугала машина с камерой на крыше
Сегодня саратовские автомобилисты заметили на дороге странную машину. Своими наблюдениями они поспешили поделиться в социальных сетях.
В одном из городских пабликов появились фотографии автомобиля со странной конструкцией на крыше. Согласно описанию, видели ее на трассе Саратов-Москва М5. По мнению автора, устройство, установленное на крыше Toyota, — это новая разновидность дорожной камеры, которая фиксирует превышение скорости прямо в движении. Комментаторы заговорили о новых штрафах и были обескуражены «коварством» автоинспекторов. «Новый способ отъема денег!», — сокрушаются любители быстрой езды.
Однако с большой долей вероятности охота за лихачами здесь ни при чем. Конструкция на крыше машины — это, скорее всего, камера для создания онлайн-карты. Такими пользуются Google, «Яндекс» и аналогичные сервисы. Именно эту версию в итоге поддержало большинство пользователей.
Последние новости
20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще