Общество
Объекты АО «Управление отходами» перешли на зимний режим работы
На концессионных объектах запущены котельные установки «ТКУ-1000», которые работают на экологически безопасном возобновляемом энергоносителе — дровах, сообщает пресс-служба регоператора.
В рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Саратовской области, мусороперерабатывающие комплексы полностью отапливаются только той древесиной, которая была отсортирована из общего потока поступивших отходов. Это позволяет уменьшить объемы захоронения на полигонах и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
«Действующие котельные были построены в соответствии с проектами комплексов. Их мощность позволяет обеспечивать отоплением и горячей водой наши объекты даже в сильные морозы. Воду мы берем из собственных скважин. Действующий механизм самообеспечения позволяет снизить общепроизводственные расходы», — заявил главный инженер филиала АО «Управление отходами» Станислав Ковальский.
Работа коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области способствует ликвидации накопленного экологического ущерба региона. Концессионные объекты полностью соответствуют требованиям современного законодательства в области охраны окружающей среды и защищают экосистему Саратовской области.
Последние новости

17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще