Культура
«Она никогда не следовала заказу». В областной думе открылась выставка Валентины Маркушиной
Сегодня в Саратовской областной думе открылась выставка известной художницы Валентины Маркушиной. Посмотреть на её теплые и добрые пейзажи пришли депутаты, журналисты и работники культуры.
Первой выступила заместитель председателя облдумы Ольга Болякина, которая поблагодарила художницу за близкие всем саратовцам работы.
Депутат облдумы Алевтина Лосева высказалась насчет одной из картин: «У Валентины Михайловны есть удивительная способность – несколькими мазками показать силуэт человека, в котором будет читаться даже возраст, — и обратилась к художнице, — Ваши пейзажи и натюрморты очень ложатся в душу».
Также выступила искусствовед из Радищевского музея: «Все открытия выставок Валентины Михайловны встречались очень тепло. Валентина Михайловна начала работать в тяжелое для искусства время – 60-70-е годы, но она никогда не следовала заказу. Её работы всегда были очень искренними, честными».
Друзья Валентины Михайловны пожелали ей поскорее получить звание Заслуженного художника России и дальше сохранять традиции русской культуры.
В конце выступила сама Валентина Маркушина. Художница поблагодарила всех за помощь в организации выставки, после чего ей вручили благодарственное письмо за развитие культуры.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще