Происшествия
Хулиган обматерил полицейских и распылил газ на девочку-подростка
Житель поселка Степное Советского района Саратовской области готовится предстать перед судом за оскорбление сотрудников полиции и хулиганство, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.
Днем 30 июля пьяный 46-летний мужчина громко слушал музыку с мобильного телефона возле своего дома и оскорблял прохожих, делавших ему замечания. В этот момент к нему подошли сотрудники ППС, потребовали прекратить нарушать общественный порядок и проехать в больницу на освидетельствование. В ответ мужчина обматерил и их. После чего его задержали, составили протокол, а затем отпустили.
На следующий день, опохмелившись, мужчина на скутере поехал в отдел полиции разбираться. Возле РОВД стоял совершенно посторонний мужчина. Хулиган достал газовый баллончик и распылил отравляющее вещество ему в глаза. Следующая порция газа досталась 12-летней девочке, которая также проходила мимо. Полицейским удалось задержать буяна и оформить на него очередной протокол, возбудив на сей раз уголовное дело.
Мужчина решил скрыться от следствия и уехал из Степного. Его объявили в федеральный розыск. В конце концов, удалось выяснить, что он прячется у родственников в Краснодарском крае и арестовать его.
Во время следствия он своей вины не признал. Уголовное дело передано в суд.
Последние новости
- 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще