Общество
Срок получения документов из ЗАГСа сократился до одного часа
На сегодняшнем брифинге в пресс-центре регионального правительства начальник управления ЗАГС Юлия Пономарева рассказала об изменениях в работе органов регистрации.
Во-первых, изменился формат свидетельства о госрегистрации. Раньше он был чуть меньше листа А4, теперь соответствует данному формату. Также на свидетельствах нового образца появились QR-коды, которые позволяют в кратчайшие сроки узнать все необходимые данные, которые не занесены в сам текст документа. Благодаря этому удалось вносить больше деталей, которые позволят представить более точную статистику.
Одним из самых важных изменений стала точечная конвертация - теперь можно прийти в любое отделение ЗАГС и быстро получить повторное свидетельство о ранее заключенном браке. Раньше этот процесс занимал 30 суток, теперь же - максимум один день (в большинстве случаев удается решить проблему в течение часа).
Напомним, что эти и другие изменения вступили в силу с введением в эксплуатацию федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».
Последние новости

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15 В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- загрузить еще