Общество
Срок получения документов из ЗАГСа сократился до одного часа
На сегодняшнем брифинге в пресс-центре регионального правительства начальник управления ЗАГС Юлия Пономарева рассказала об изменениях в работе органов регистрации.
Во-первых, изменился формат свидетельства о госрегистрации. Раньше он был чуть меньше листа А4, теперь соответствует данному формату. Также на свидетельствах нового образца появились QR-коды, которые позволяют в кратчайшие сроки узнать все необходимые данные, которые не занесены в сам текст документа. Благодаря этому удалось вносить больше деталей, которые позволят представить более точную статистику.
Одним из самых важных изменений стала точечная конвертация - теперь можно прийти в любое отделение ЗАГС и быстро получить повторное свидетельство о ранее заключенном браке. Раньше этот процесс занимал 30 суток, теперь же - максимум один день (в большинстве случаев удается решить проблему в течение часа).
Напомним, что эти и другие изменения вступили в силу с введением в эксплуатацию федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще