24 ноября 2019 17:47
Происшествия
Прокуратура заблокировала 118 сайтов с поддельными аттестатами ЕГЭ
Саратовская прокуратура заблокировала очередную партию сайтов, торгующих поддельными документами. В ходе очередного «рейда» в интернете правоохранители выявили 118 сайтов, готовых продать документы об образовании.
"Злоумышленники имели богатый выбор товара: справки о прохождении тестирования по русскому языку, дипломы о высшем образовании, аттестаты и поддельные результаты ЕГЭ", - сообщает прокуратура. Все это было доступно любому пользователю: регистрации заблокированные сайты не требовали. Более того, ресурсы нарушители активно рекламировались. Теперь их владельцам, если их найдут, грозит административная ответственность.
Останавливаться на достигнутом стражи порядка не планируют: блокировки проводятся на регулярной основе.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще