Происшествия
В Саратовской области активизировались телефонные аферисты
В последние дни в Саратовской области зарегистрировано несколько случаев телефонного мошенничества.
62-летней жительнице Ленинского района Саратова позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей банка. Под предлогом борьбы с хищениями, мошенница убедила пенсионерку продиктовать коды из смс-сообщений, после чего с двух ее карт были сняты 13,6 тысячи рублей.
Точно так же обманули еще одного жителя Ленинского района: 42-летний мужчина лишился 154,460 тысячи рублей. Жертвой мошенников стала и 35-летняя женщина из Энгельса. Пообщавшись с «сотрудниками банка», она недосчиталась 130 тысяч рублей на счету. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Напомним, еще одним распространенным способом мошенничества является предложение кредитов на подозрительно выгодных условиях.
Последние новости
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги — СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове
- загрузить еще