Общество
Саратовские невесты помолодели, а женихи постарели
Саратовстат предоставил результаты исследования частоты заключения браков. Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов рассказал о проведенной работе.
Пятая часть населения Саратовской области вообще никогда не заключала браки. Около 13 процентов супружеских пар состоят в незарегистрированном браке. Максимальное количество заключаемых браков приходится на возраст 20-29 лет.
«По итогам 2018-го года наибольшее число невест у нас выходило замуж в возрасте от 20 до 24-х лет, - поделился Сомов. - Возраст женихов колебался в диапазоне от 25 до 29 лет. Чаще всего замуж выходили женщины в возрасте 22 года. Мужчины охотнее заключали браки в возрасте 26 лет. За последние 8 лет, то есть с 2011-го года, мы наблюдаем некоторое «омоложение» невест. Так, в 2011-м чаще всего девушки выходили замуж в 23 года. А вот женихи наоборот «постарели»: 8 лет назад молодые люди чаще всего женились в 25 лет».
Всего, по словам главного статистика области, в 2018 году было заключено 13 тысяч браков. С 2011-го года этот показатель уменьшился почти на 36%. Что касается разводов, то в 2018-м году их число составило 9695 и уменьшилось по сравнению с 2011-м почти на 15%.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще