Общество
Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Саратовской области
В Саратовской области началась эпидемия гриппа и острых вирусных инфекций, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
По данным на понедельник, 25 ноября, года зарегистрировано 11,198 тысячи случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, что выше расчетного эпидемического порога на 1,71 процента.
Согласно выводам специалиста, пока в регионе свирепствуют вирусы не гриппозной этиологии.
Продолжается иммунизация населения области против гриппа, по состоянию на 22 ноября на территории области иммунизировано против гриппа 1,097119 миллиона человек, в том числе 226,419 тысячи детей и 3,715 тысячи беременных женщин. За счет личных средств граждан, средств организаций и учреждений прививку получили более 100 тысяч человек. Охват прививками против гриппа от общей численности населения области составил 43,7 процента.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще