Происшествия
Полицейский-взяточник сможет вернуться на службу через три года
Суд вынес приговор бывшему замначальнику отдела полиции из Энгельса Саратовской области, обвиненному в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального следственно управления.
В судебном заседании было установлено, что экс-полицейский получил от предпринимателя 134 тысячи рублей. За это он обязался сообщать коммерсанту обо всех запланированных в его фирме проверках и не привлекать его ответственности.
Полицейского задержали сотрудники ФСБ. Свою вину он признал.
Суд приговорил бывшего офицера к штрафу в 600 тысяч рублей и лишил его права в течение трех лет работать в полиции.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Последние новости
- 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще