Общество
Лесничего задержали за взятку в 250 тысяч рублей
Лесничий из Духовницкого района подозревается в коррупции. Речь идет о вымогательстве крупной взятки. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
По версии следствия, 10 ноября 2019 года 64-летний подозреваемый патрулировал вверенную ему территорию и заметил рабочих частной организации, проводящих рубку деревьев. Вскоре он встретился с главным инженером этой организации и предложил замять дело за 250 тысяч рублей. Однако специалиста такой вариант не устроил и он поспешил обратиться в правоохранительные органы. 15 ноября состоялась встреча с лесничим, за которой внимательно наблюдали сотрудники УФСБ по Саратовской области.
В момент передачи денег нарушителя задержали.
В настоящее время проводятся следователи работают над выяснением всех обстоятельств произошедшего и закреплением доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода
- загрузить еще