Общество
Четверо из пяти саратовских браконьеров уходят от ответственности
С начала 2019 года на территории региона выявлено 29 случаев браконьерства, два последних случая зафиксированы в Хвалынском и Екатериновском районах.
Как сообщили ИА Saratovnews в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области, в Хвалынском районе, на территории общедоступных охотничьих угодий, был отстрелян лось. Егерским составом соседнего охотничьего хозяйства автомобиль с разделанной тушей животного был задержан на трассе. Разрешения на добычу лося у задержанного охотника не было. При этом ранее, в 2017 году, данный гражданин уже задерживался за охоту с незарегистрированным нарезным карабином и без разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
В Екатериновском районе, на территории общедоступных охотничьих угодий, было обнаружено место отстрела трех особей кабана (три кровяных пятна). В последующем найдено место разделки и установлен предполагаемый круг лиц, который мог быть причастен к браконьерству.
Как отмечают в комитете, привлечь саратовцев за незаконную добычу очень сложно. К примеру, в 2018 году было выявлено 32 случая браконьерства, но лишь четверо граждан были привлечены к уголовной ответственности. В 2019 году только шесть браконьеров ответили за свои деяния по закону.
«Доля граждан, привлеченных к уголовной ответственности за браконьерство, составляет в среднем от 12 до 20%», – сообщили в комитете охотничьего хозяйства.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня ожидается дождь
- вчера 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

вчера 15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- вчера 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

вчера 13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- вчера 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

вчера 13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
вчера 12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- вчера 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- вчера 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- загрузить еще