Общество
Новые школьные автобусы приехали в Саратовскую область
Губернатор Валерий Радаев вручил ключи от новых школьных автобусов руководителям образовательных учреждений и главам муниципальных районов области. Информация поступила от пресс-службы губернатора Саратовской области.
Всего регион получит 58 новых машин. По славам главы региона, на данный момент в районах области действуют 376 автобусов, обеспечивающих доступность образования для жителей любых районов.
В 2016 – 2018 годах за счет средств федерального бюджета в муниципальные районы поступили 255 школьных автобусов. В частности, в 2018 году – 94 автомобиля. Поставленный транспорт полностью заменил автобусы 2006, 2007, 2008 годов выпуска, частично – автобусы 2009 года с высоким техническим износом.
Помимо этого в этом году в областной центр и районы направлены 61 автомобиль скорой помощи, 112 единиц дорожно-уборочной техники, 67 спецмашин для МЧС, полиции, лесозащитных структур, 41 служебный автомобиль для сельских администраций, Саратов также получил семь новых троллейбусов энгельсской «Тролзы».
Последние новости
- 17:15 Женская преступность в Саратовской области пошла на спад

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями
16:01 В Саратове возбудили дело о халатности после укуса ребенка бродячей собакой- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа
- загрузить еще