Общество
Девятьсот саратовцев обретут новый дом до конца 2020 года
До конца 2020 года по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Саратовской области расселят около тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.
С начала 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья уже переселены 79 человек из 45 домов площадью 1,9 тысячи квадратных метров.
В целом, в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» планируется расселить 371 многоквартирный дом общей площадью 153 тысячи квадратных метров. Повезет только жителям домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Остальным пока придется еще пожить в не самых лучших условиях.
В программе участвуют Балаковский, Саратовский районы, города Балашов, Вольск, Пугачев, Саратов, Горновское МО Краснопартизанского района, Степновское МО Советского района.
Как объяснил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, на первом этапе, то есть в 2019-2020 годах, планируется расселить 41 многоквартирный дом в шести районах области. Сейчас муниципальные образования активно участвуют в аукционах на приобретение квартир, а также выкупают аварийное жилье. Всего до конца этого года будут расселены около 90 человек из 52 помещений. До 31 декабря 2020 года новое жилье получат 900 граждан из примерно 400 помещений.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще