Общество
Прокуратура заступилась за дерзившего начальству тракториста
Прокуратура Ершовского района Саратовской области помогла конфликтовавшему с начальством мужчине вернуться на работу. Историю противостояния работника и руководства рассказала пресс-служба ведомства.
Все началось с того, что учетчику тракторно-полеводческой бригады, работавшему в ФГУП «Ершовское», объявили замечание. Директор объяснил это тем, что подчиненный разговаривал неподобающим образом. Вместе с тем, как показала проверка, никаких правил сотрудник не нарушал, а всего лишь посмел поспорить с руководством.
Прокуратура вмешалась и опротестовала взыскание.
Позднее мужчину все же уволили за постоянное неисполнение своей работы без уважительных причин. Однако скандальный сотрудник снова пошел к правоохранителям.
В результате новой проверки выяснилось, что нарушений с его стороны не было, а вот руководство «зажало» 10,5 тысячи рублей при его увольнении.
После очередного вмешательства прокуратуры, мужчину восстановили на работе, ФГУП «Ершовское» оштрафовали на 30 тысяч рублей, а лично директора – на десять.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще