Общество
Прокуратура заступилась за дерзившего начальству тракториста
Прокуратура Ершовского района Саратовской области помогла конфликтовавшему с начальством мужчине вернуться на работу. Историю противостояния работника и руководства рассказала пресс-служба ведомства.
Все началось с того, что учетчику тракторно-полеводческой бригады, работавшему в ФГУП «Ершовское», объявили замечание. Директор объяснил это тем, что подчиненный разговаривал неподобающим образом. Вместе с тем, как показала проверка, никаких правил сотрудник не нарушал, а всего лишь посмел поспорить с руководством.
Прокуратура вмешалась и опротестовала взыскание.
Позднее мужчину все же уволили за постоянное неисполнение своей работы без уважительных причин. Однако скандальный сотрудник снова пошел к правоохранителям.
В результате новой проверки выяснилось, что нарушений с его стороны не было, а вот руководство «зажало» 10,5 тысячи рублей при его увольнении.
После очередного вмешательства прокуратуры, мужчину восстановили на работе, ФГУП «Ершовское» оштрафовали на 30 тысяч рублей, а лично директора – на десять.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще