Общество
Регоператор и Минприроды провели встречи с населением районов Правобережья
В преддверии начала работы в Зоне деятельности 2 руководитель Регионального оператора Михаил Андреев совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области провел информационно-разъяснительные встречи с населением. Мероприятия прошли во всех районах Правобережья, где в 2020 году услугу по обращению с ТКО начнет оказывать Регоператор.
Встречи проходили в течение ноября – декабря и были организованы главами муниципальных районов. На них помимо представителей администраций присутствовали руководители бюджетных учреждений, бизнеса, местное население. Все участники могли задать интересующие вопросы, на которые получали подробные и развернутые ответы.
В ходе встреч представители областного Министерства природных ресурсов и экологии разъясняли принципы формирования территориальной схемы обращения с ТКО, рассказывали о порядке формирования транспортных потоков. Особенно подчеркивалось, что схема и транспортные потоки разработаны в строгом соответствии действующему законодательству, требованиям регулирующих документов и контролируются несколькими надзорными органами, в том числе прокуратурой, Роспотребнадзором, Росприроднадзором и самим министерством.
Директор Регоператора Михаил Андреев подробно рассказывал о подготовке к работе в Зоне действия 2. В Правобережье планируется установка контейнеров в местах для сбора ТКО, которые определили органы местного самоуправления, и обновление парка спецтехники, которая будет работать в районах.
Почти во всех районах присутствующих на встречах интересовал ряд вопросов, в том числе безопасность действующих полигонов, какие виды отходов можно складировать в контейнеры для ТКО, порядок оплаты новой услуги и предоставления субсидий на нее. Представители Министерства природных ресурсов и экологии региона разъяснили, что все 8 полигонов, которые будут работать в Правобережье соответствуют санитарным требованиям, оснащаются весовым оборудованием и линиями сортировки ТКО. Все полигоны прошли проверку и подтвердили свое соответствие требованиям законодательства и имеют достаточный ресурс для продолжения работы.
«Совместно с Минприроды мы провели встречи во всех районах, где в 2020 году будет переход на новую систему обращения с ТКО. В нескольких из них они проводились не один раз, чтобы все желающие могли прийти и задать вопросы. Все изменения происходят при полной открытости профильного министерства и Регоператора», - заявил Михаил Андреев.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще