18 декабря 2019 13:24

Новости партнеров

Саратовские нефтяники провели урок «ЭкологиЯ и Безопасность»

Саратовские нефтяники провели урок «ЭкологиЯ и Безопасность»

Работники Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в ПАО «НК «Роснефть) рассказали детям из многодетных и малообеспеченных семей о важности сохранения природы в рамках интерактивного урока «ЭкологиЯ и Безопасность».

Во встрече поучаствовали находящиеся на попечении Центра социального обслуживания населения Саратовского района дети от 8 до 12 лет. Сотрудники Саратовского НПЗ рассказали о проводимой ими природоохранной программе. Ребята узнали, почему необходимо и как правильно заботиться об окружающей среде. Помимо прочего, мальчики и девочки повторили правила безопасности дома и на улице.

Представитель пожарной части предприятия не только рассказал, как использовать бытовые приборы, розетки и зарядки, чтобы не начался пожар, но и предложил юным участникам мероприятия примерить костюм и снаряжение борца с огнем.

Ребята развернуто и грамотно отвечали на задаваемые им вопросы, тем самым показав, что темы экологии и безопасности им близки и интересны. Как выяснилось, многие правила дети уже знают.

На данный момент Центр социального обслуживания попечительствует более чем на 200 семьями. В рамках своей деятельности, Центр занимается юридической и психологической поддержкой, а также предоставляет предметы первой надобности. Работники НПЗ передали ребятам из многодетных и малообеспеченных семей вещи, канцтовары, игрушки и новогодние подарки.

В следующем году дети договорились снова встретиться с нефтяниками в заводской Комнате Трудовой и Боевой Славы.

Интерактивные уроки, викторины и творческие конкурсы стали традиционными мероприятиями, посвященными охране окружающей среды. В этом году подобные встречи проводились для детей, проходящих реабилитацию в детском противотуберкулезном санатории, подопечных подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение», а также для воспитанников Дома культуры и национального творчества.

Помимо прочего, предприятие вместе с профсоюзом занимается проектом «Дерево доброты». Цель проекта – помощь оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации детям. В этом году проект победил в корпоративном конкурсе компании «Роснефть» «Лучшая социальная инициатива» в номинации «Благотворительность».

Последние новости

  • загрузить еще