Общество
Саратовское «Яблоко» выступило против запрета пикетировать здания органов власти. Видео
Сегодня члены саратовского отделения РОДП «Яблоко» пикетировали областную думу и саратовскую администрацию. Пресс-секретарь отделения партии Фёдор Демьянчук стоял у входа в городскую администрацию с плакатом, призывающим власть перестать бояться людей.
«В этом году Конституционный суд принял решение, согласно которому были отменены все неправомерные ограничения на конституционное право граждан собираться мирно и без оружия, в том числе федеральные законы. Например, что 50 метров нужно соблюдать от зданий органов власти. Мы вышли против этого положения к областной думе, потому что до сих пор в Саратовской области не была принята соответствующая поправка к законодательству. Сегодня должны как раз рассматривать этот вопрос», - рассказал пикетчик корреспонденту SaratovNews.
Напомним, что сегодня «Яблоко» выступило еще и против того, чтобы ремонт теплосетей оплачивался за счет саратовцев.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще