Общество
Власти собираются оплатить ремонт теплосетей из карманов саратовцев. ВИДЕО
Сегодня члены партии «Яблоко» пикетировали здание Саратовской областной думы с требованием соблюсти решения судов в отношении ремонта местных теплосетей.
Член регсовета партии Александр Журбин описал суть проблемы корреспонденту SaratovNews.
«Множество саратовцев в этом году жаловалось в суды на проблемы с горячей водой и теплом. Было вынесено 38 обязывающих власти разобраться решений. Это касается 235 многоквартирных домов и 13 соцучреждений. Специалисты рассчитали, что на проведение ремонтных работ нужен почти миллиард рублей. Предполагалось, что сумму выделят из бюджета», - поделился митингующий.
По его мнению, власти решили возложить ремонтные траты на абонентов. Из-за этого, по рассчетам «яблочников», плата за тепло должна вырасти примерно на 8 процентов.
Регсовет Саратовского отделения партии требует выделить деньги на ремонт теплосетей из городского и областного бюджетов. Свое требование в «Яблоке» обосновывают тем, что ситуация образовалась из-за невыполнения соответствующими органами власти своих обязанностей. «Власть обязана гражданам, а не граждане сами себе», - заявили партийцы.
Также партия обращает внимание на то, что сейчас в бюджете России находится никуда не распределенный триллион рублей. «Яблочники» считают, что исходя из того, что в 2018 году в Саратове собрали почти 133 миллиарда рублей налогов, а выделили на 2019 год менее 18,5 миллиардов, справедливо будет найти необходимый миллиард на ремонт теплосетей в федеральном бюджете.
Последние новости

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу
- загрузить еще