Пресс-центр
Названа причина гибели детей на пешеходных переходах
На прошедшей сегодня в пресс-центре «МК» в Саратове» пресс-конференции с представителями ГИБДД, автоинспекторы рассказали о том, что даже законопослушные дети попадают под автомобили.
Как выяснилось, 39,7 процентов юных пешеходов оказались сбитыми автомобилями на пешеходных переходах. Старший инспектор отдела пропаганды региональной ГИБДД Виктория Вещеулова связывает это с любовью подростков к темной одежде и отсутствием на ней световозвращающих элементов.
«Водитель может различить пешехода в светлой одежде за 55 метров. Этого с трудом хватает, чтобы затормозить на сухой дороге при скорости не более 60 километров в час. При наличии световозвращающих элементов расстояние увеличивается до 130 метров, а если световозвращающий элемент размещен на нижней части туловища, расстояние увеличивается до 400 метров», — рассказала Виктория.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще