24 декабря 2019 13:15
Общество
Уровень заболеваемости гриппом падает
Уровень заболеваемости ОРВИ не превышает ожидаемых цифр. Об этом сообщила пресс-служба минздрава Саратовской области.
По данным на 23 декабря, в Саратовской области всего привито против гриппа 1,127 миллиона человек, что составляет 46,1 процентов от общего числа жителей региона.
Прививочная кампания в области подходит к концу. Дальнейшая вакцинация, как считают в минздраве, не будет иметь смысла.
В Саратовской области за период с 16 по 22 декабря зарегистрировано 12,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Уровень заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, ниже на 0,9 процента. Уровень заболеваемости ниже предполагаемого на 6,62 процентов.
В региональном центре уровень заболеваемости за минувшую неделю понизился на 0,2 процента.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще