Новости партнеров
В Энгельс поступит 20 московских троллейбусов
Сегодня Общественный совет Энгельсского района выступил с обращением к Председателю Госдумы Вячеславу Володину, попросив направить в Энгельс 20 единиц троллейбусов для обновления изношенного парка электротранспорта.
Напомним, в ходе недавней встречи Председателя Госдумы Вячеслава Володина с мэром Москвы Сергеем Собяниным достигнута договоренность о передаче 50 машин Саратовской области. Это почти четвертая часть парка, передаваемого из столицы в регионы в связи с переходом на электробусы.
Инициативу прокомментировал ветеран троллейбусного дела, член Саратовской региональной общественной организации ветеранов – защитников Государственной границы «Часовые Родины» Геннадий Подольский:
– Передача крупным муниципалитетам Саратовской области 50 дополнительных единиц общественного транспорта – это однозначно правильная и позитивная новость, тем более, что речь идет о таком значительном количестве техники.
Общественный транспорт – это качественный показатель современного города, и его развитие мы однозначно приветствуем. В Энгельсе традиционно популярен электротранспорт, в городе располагается большое троллейбусное депо – оно готово принять 20, и даже более единиц техники, имеется квалифицированный персонал. В числе направляемых в область троллейбусов – троллейбусы модели «Мегаполис»: это современные машины, отвечающие всем современным требованиям. Насколько я знаю, их пробег вполне укладывается в определение «обкатка» – и сейчас их жизненный цикл фактически только начинается. Мы живем в век борьбы за экологию, за безопасность на дорогах – и выделение дополнительных машин общественного транспорта – существенный шаг в этом направлении.
Последние новости

17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги

16:37 На 1-й Дачной в Саратове "Веста" сбила женщину- 16:21
Колледж профессий будущего
- 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках

15:31 Стали известны имена контрактников из Балакова и Балашова, погибших на СВО- 15:00 Нацпроекты: в Турках ИИ будет помогать врачам анализировать флюорографию
- загрузить еще