Новости партнеров
В Энгельс поступит 20 московских троллейбусов
Сегодня Общественный совет Энгельсского района выступил с обращением к Председателю Госдумы Вячеславу Володину, попросив направить в Энгельс 20 единиц троллейбусов для обновления изношенного парка электротранспорта.
Напомним, в ходе недавней встречи Председателя Госдумы Вячеслава Володина с мэром Москвы Сергеем Собяниным достигнута договоренность о передаче 50 машин Саратовской области. Это почти четвертая часть парка, передаваемого из столицы в регионы в связи с переходом на электробусы.
Инициативу прокомментировал ветеран троллейбусного дела, член Саратовской региональной общественной организации ветеранов – защитников Государственной границы «Часовые Родины» Геннадий Подольский:
– Передача крупным муниципалитетам Саратовской области 50 дополнительных единиц общественного транспорта – это однозначно правильная и позитивная новость, тем более, что речь идет о таком значительном количестве техники.
Общественный транспорт – это качественный показатель современного города, и его развитие мы однозначно приветствуем. В Энгельсе традиционно популярен электротранспорт, в городе располагается большое троллейбусное депо – оно готово принять 20, и даже более единиц техники, имеется квалифицированный персонал. В числе направляемых в область троллейбусов – троллейбусы модели «Мегаполис»: это современные машины, отвечающие всем современным требованиям. Насколько я знаю, их пробег вполне укладывается в определение «обкатка» – и сейчас их жизненный цикл фактически только начинается. Мы живем в век борьбы за экологию, за безопасность на дорогах – и выделение дополнительных машин общественного транспорта – существенный шаг в этом направлении.
Последние новости

13:07 Саратовские ветеринары спасли кота от иглы в нёбе и достали наклейку изо рта кошки- 13:00 Саратовец ударил брата ножом в салоне автобуса

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья
- загрузить еще