Общество
Полицейских будут судить за убийство мужчины
Следователи завершили работу с материалами дела двух полицейских из Вольска. Они предстанут перед судом за избиение задержанного до смерти. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Напомним, тело потерпевшего нашли на тропинке, ведущей к кладбищу. Подозреваемыми стали двое полицейских. По версии следствия, 26 сентября 2019 года, около часа ночия они задержали 41-летнего пьяного мужчину. Нарушитель порядка стал дерзить правоохранителям, чем вызвал у них неудержимое желание «проучить» наглеца. Злоумышленники в погонах вывезли задержанного на кладбище в поселке Пролетарский под Вольском. Там они принялись настойчиво избивать свою жертву. Экспертиза установила, что мужчина умер из-за тупой травмы груди с переломами ребер с левой стороны, разрывом легкого и массивной кровопотери.
На данный момент полицейские находятся под стражей, они признались в содеянном. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще