Общество
Новые автомобильные номера будут стоить 500 рублей, но место их получения не известно
С 1 января 2020 года в России полностью запрещено движение по дорогам без госномеров. Выдавать их должны сразу в автосалонах, но каких именно - пока не известно.
Как мы писали ранее, десятидневный срок постановки нового автомобиля на учет отменят. Номера должны будут печатать и выдавать прямо в автосалонах. Согласно постановлению правительства № 1764 от 21 декабря 2019 года «О государственной регистрации транспортных средства в регистрационных подразделениях ГИБДД», будет составлен реестр организаций, имеющих право на печать табличек. Однако порядок включения в него автосалонов пока не утвержден.
Пресс-служба автоинспекции Саратовской области сообщает, что информация появится только после праздников: хотя закон и вступит в силу с первого января, у чиновников будет еще 10 дней на утверждение деталей, и раньше этого срока комментариев не будет.
Услуга регистрации автомобиля у дилера стоит 500 рублей. Изготовление госномеров на машины, в том числе взамен утраченных или испорченных, стоит две тысячи рублей, на мотоциклы и прицепы — полторы тысячи рублей. Такие суммы ФАС утвердила еще в августе 2019 года.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще