Происшествия
Забившие до смерти пьяного мужчину полицейские предстанут перед судом | 18+
Следователи Вольска Саратовской области закончили расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции. Стражей порядка обвиняют в превышении должностных полномочий, приминении насилия и причинении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти потерпевшего.
Напомним, 26 сентября на вольском кладбище нашли труп 41-летнего местного жителя. Сотрудники собственной безопасности органов выяснили, что два сержанта полиции задержали пьяного мужчину, заковали его в наручники, отвезли на кладбище и забили ногами до смерти. Через некоторое время пресс-служба регионального ГУ МВД рассказала, что подозреваемых сотрудников и их непосредственное начальство уволили.
Обвиняемые полностью признали вину. Их заключили под стражу.
Пресс-служба СУ СК Саратовской области сообщает, что дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением передали в суд.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще