Общество
В Саратове уничтожены «неправильные» вывески
Сегодня, 13 января, по поручению главы Саратова Михаила Исаева проводится проверка рекламных вывесок города на соответствие правилам благоустройства.
Напомним, этот документ был принят еще в 2018 году. Согласно ему, все вывески должны соответствовать так называемому «дизайн-коду». До июня прошлого года предприниматели могли добровольно заменить «неправильную» рекламу, но многие пренебрегли этой возможностью.
Проверяющие нашли нарушения по адресу: ул. Чернышевского, 88 и на Московской.
«Сейчас идут замеры вывесок. Как только найдут владельца торговой точки, на него оформят протокол. В первый раз предпринимателю будет вынесено предупреждение. На добровольное изменение вывески дается месяц-полтора. Если за это время ничего сделано не будет, то мы повторно составляем акт и передадим в административную комиссию на рассмотрение. Тогда бизнесмен получит штраф: от пяти до десяти тысяч рублей», ― отметил начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов.
Последние новости
- 17:50 Три из четырёх саратовцев поддерживают штрафы за мусор из машин
- 17:15 Женская преступность в Саратовской области пошла на спад

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями
16:01 В Саратове возбудили дело о халатности после укуса ребенка бродячей собакой- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- загрузить еще