Общество
ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах
Пресс-служба региональной ГИБДД предупреждает водителей об ухудшающихся погодных условиях. Туман и гололедица увеличивают опасность на дорогах.
«Водители, обратите внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям ПДД, проверьте тормоза, избегайте при движении резких маневров и соблюдайте дистанцию. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации», — напоминают автоинспекторы.
Пешеходам также стоит позаботиться о своеё безопасности. В ГИБДД предлагают не только стараться аккуратно переходить дороги, но и носить на одежде световозвращающие элементы и не отвлекаться на телефоны.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще