Происшествия
Прямо сейчас оперативники обыскивают кабинет министра здравоохранения
В данный момент в кабинете регионального министра здравоохранения Натальи Мазиной сотрудники следственного комитета проводят обыск. Советник главы ведомства Александр Колоколов прокомментировал ситуацию.
«Действительно около часу назад в министерстве здравоохранения Саратовской области, в частности в кабинете министра Мазиной Натальи Валерьевны началось проведение следственных мероприятий, оперативных мероприятий в виде обыска.
Министр находится на месте и оказывает сотрудникам следственных органов необходимую помощь и содействие в проведении обыска. Наша позиция неизменна. Известно, что на протяжении достаточно приличного времени в Саратовской области расследуется уголовное дело о неких нарушениях при закупке медицинского оборудования. На протяжении всего этого времени лично министр здравоохранения области Мазина, а также профильные сотрудники министерства оказывали, оказывают и, при необходимости, готовы и в дальнейшем оказывать помощь в установлении истинных причин и обстоятельств.
Мы не скрываем, что у нас сегодня проводится обыск. Не скрывали, что обыск проводился и в квартире министра. Нам скрывать нечего. Позиция у министра открытая. Она заявляла и сейчас настаивает на том, что не причастна к каким-либо нарушениям при проведении закупок. И министр очень четко и неоднократно заявляла и заявляет, что к тем возможным нарушениям она не имеет никакого отношения и готова отстаивать свою честную гражданскую позицию и в дальнейшем любыми законными способами и методами».
Напомним, что всё началось с заявления прокуратуры - надзорный орган обнаружил в госзакупках минздрава нарушения на 33 миллиона рублей. Выигравшая тендер минздрава компания поставила более дешевое оборудование, не соответствующее требованиям контракта. 25 декабря прошел обыск в квартире Мазиной.
Последние новости
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- загрузить еще