Общество
Саратовцы продолжают не верить в зло от автохамства
До сих пор саратовские автолюбители недоумевают, почему нельзя парковаться на газоне зимой. Очередная дискуссия разгорелась под постом о случае автохамства в сообществе «Саратов онлайн».
Житель находящегося в Заводском районе ЖК «Авиатор» выложил фотографии, на которых запечатлена припаркованная на газоне синяя Lada Priora с саратовскими номерами а308ев. Стремясь не повторять ошибок предшественников, которых комментаторы различным образом оскорбляли и причисляли к «стукачам», автор поста пишет несколько подтверждающих своё возмущение аргументов:
«1. Грязь разносится по всему городу, потом вы же этим дышите, эта же пыль летит в ваши окна и именно поэтому город выглядит грязным и серым.
2. На газоне растёт трава, которая радует глаз, удерживает грунт на месте и создаёт опрятный и ухоженный вид, а после ваших ежедневных парковок там остаётся грязное месиво без признаков жизни.
3. Заезжая на газон, вы ломаете бордюр, который удерживает грунт от попадания на проезжую часть, и когда бордюр сломан - см. пункт 1.
4. Парковка на газоне это нарушение! Даже если на нем лежит снег!»
Но тщетно. Даже столь «разжеванное» объяснение не смогло убедить жителей города в том, что парковаться на газоне нельзя даже зимой - под постом собралось привычное количество негативных комментариев. Одни упрекают автора в умственной несостоятельности, другие - в трусости, третьи высказывают недовольство навязываемой необходимостью самостоятельно озаботиться вопросом парковки для своего авто.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще