Общество
В Саратове на круглом столе обсудят проблемы Холокоста
В Саратове состоится заседание круглого стола на тему «Геноцид народов: проблема памяти и осмысление исторического опыта». Акция приурочена к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне и пройдет в историческом парке «Россия – Моя история». Организаторами выступают еврейские национально-культурные автономии Саратова и области.
Представители областного руководства, регионального министерства внутренней политики и общественных отношений, администрации Саратова, национальных и религиозных объединений, музеев, вузов и журналисты обсудят опыт Холокоста, проблемы его изучения и осмысления.
В рамках круглого стола также запланировано открытие выставки «Шоа-Холокост. Как человек мог сотворить такое?», материалы которой предоставлены израильским Мемориальным комплексом истории Холокоста «Яд вашем».
Круглый стол и открытие выставки пройдут 29 января в 15:00 по адресу: ул. Шелковичная, 19.
Последние новости

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- загрузить еще