Общество
Саратовское правительство начало мониторинг радиоактивных выбросов
Управление делами правительства Саратовской области объявило конкурс на оказание услуг по ведению учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории региона. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок. Из средств областного бюджета победитель аукциона получит 526,8 тысяч рублей.
За эту сумму организация должна в течение года собирать и анализировать информацию по обращению с радиоактивными отходами, по выбросам радионуклидов в атмосферу, по сбросу радионуклидов в воду, а также о наличии загрязненных радионуклидами территорий. Отчеты должны предоставляться ежемесячно в региональное министерство промышленности и энергетики.
Кроме того, в качестве итога работы обозначено ведение кадастров радиоактивных отходов, пунктов их хранения и захоронения и загрязненных радионуклидами территорий.
Последние новости
- 17:50 Загостившегося в Саратове кубинца принудительно отправили на родину
17:47 Внедорожник и "Лада" усугубили вечернюю пробку в Заводском районе Саратова- 17:36 Из-за ошибки саратовца неожиданно обогатился ставропольский юноша
- 17:22 Вольский район обрёл нового главу
- 17:16 В Саратовской области будут распродавать имущество банкротов на онлайн-витрине
17:11 В Саратовской области мошенники обманом выманили у жителей более 11 миллионов рублей
17:08 Любовь витает в воздухе: в Саратове сыграли сразу полсотни свадеб- 17:00 Работающие саратовские пенсионеры имеют право на дополнительный отпуск
16:56 В Саратовской области начинается пожароопасный сезон
16:52 Культурный уик-энд в Саратове: музеи, концерты и стендап-комедия
- загрузить еще