Происшествия
Психически больной напал на полицейских, угрожал брату топором и избил обухом его жену | 18+
Базарно-Карабулакские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Балтайского района Саратовской области. Мужчина обвиняется в применении насилия к представителю власти, угрозе убийством и причинении вреда здоровью средней тяжести.
По версии следствия, 10 декабря два сотрудника полиции были вызваны в одно из сел Балтайского района. Увидев на пороге стражей порядка, 48-летний мужчина схватил нож и ударил одного в живот, а второго - в грудь и живот. Несмотря на надетый бронежилет, первый получил ранение - его пришлось прооперировать.
Кроме того, днем ранее тот же мужчина ударил жену своего брата по спине обухом топора, от чего у женщины сломались два ребра. Также обвиняемый угрожал топором брату.
Во время следствия мужчину обследовали психиатры, которые заключили, что обвиняемый невменяем.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения вопроса о применении к мужчине принудительных медицинских мер.
Последние новости
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- загрузить еще